Logo
সোমবার, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩

গ্রাম ডাক্তার কথাটি ছোট হলেও,তার কার্যক্রম ছোট নয়

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ০৭ মার্চ, ২০২৩, ০২:১১ পিএম
গ্রাম ডাক্তার কথাটি ছোট হলেও,তার কার্যক্রম ছোট নয়


"গ্রাম ডাক্তার কথাটি ছোট হলেও তার কার্যক্রম ছোট নয় এমনটি মন্তব্য করে " গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ ইউসুফ খান বাদল নড়াইল জেলা গ্রাম ডাক্তার সমাবেশ ও বনভোজন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

নড়াইলে হাটবাড়িয়া ডিসি পার্কে রোববার (৫ মার্চ ) সকাল ১০ ঘটিকায় বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতি, নড়াইল জেলা শাখার আয়োজনে নড়াইল জেলা গ্রাম ডাক্তার সমাবেশ ও বনভোজন এর আয়োজন করা হয়। নড়াইল জেলা কমিটির সভাপতি এসএম খান জাহান আলির সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক জনক কুমার দাসের সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন নড়াইল আধুনিক সদর হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডাঃ মোঃ আব্দুল গফফার। 

বিশেষ অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি গ্রাম ডাক্তার আব্দুস সাত্তার, কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক গ্রাম ডাক্তার আবু ইউসুফ  খান বাদল, নড়াইল সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ সুব্রত কুমার সহ নড়াইল আগত বিশেষ অতিথি বৃন্দ।

সেখানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডাঃ আব্দুল গফফার বলেন, গ্রামের প্রত্যন্ত অঞ্চলের যে সকল গ্রাম ডাক্তার রয়েছে তাদের কারনে সাধারণ জনগন তাৎক্ষনিক সেবা পেয়ে থাকে। যেটা গ্রামাঞ্চলের জনগণের জন্য অনেকটা সুবিধা । কিন্তু আমি বলবো আপনারা যতটুকু পারবেন ততটুকুর ভিতরে সীমাবদ্ধ থাকবেন। অতঃপর রেফার্ড করার  মানসিকতা রাখবেন।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবু ইউসুফ খান বাদল বলেন গ্রাম ডাক্তার কথাটি ছোট হলেও তার কার্যক্রম ছোট নয়,  প্রত্যন্ত অঞ্চলে যে সকল ডাক্তার আছেন, তারা সকলেই খুবই বিনয়ী, রাত, দিন ঝড় বৃষ্টি যাই হোক না কেন সবার আগে তারাই সেবার হাত বাড়িয়ে দেয়।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আব্দুস সাত্তার বলেন, বাংলাদেশ গ্রাম ডাক্তার কল্যাণ সমিতি সংগঠনের মুল লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য আমাদের এই অবহেলিত প্রত্যন্ত অঞ্চলের গ্রাম ডাক্তারদের অধিকার আদায়ের জন্য,  যে কোন বিপদে সংঘবদ্ধ হয়ে মোকাবিলা করা।