Logo
সোমবার, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩

নড়াইল সদর থানার ওসি বদলি, নতুন ওসি হলেন ওবাইদুর রহমান

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ০৭ মার্চ, ২০২৩, ০২:১৩ পিএম
নড়াইল সদর থানার ওসি বদলি, নতুন ওসি হলেন ওবাইদুর রহমান


নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মো: মাহমুদুর রহমান কে বদলি করা হয়েছে। সদর থানার নবাগত ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি হলেন-ওবাইদুর রহমান। রোববার (৫ মার্চ) বিকালে বদলি জনিত কারনে সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহমুদুর রহমান নবাগত ওসি ওবাইদুর রহমানের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করেন। 
থানা সুত্রে জানা যায়, গত বছরের ২৭ অক্টোবর নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হিসাবে দায়িত্ব ভার গ্রহন করেন ইন্সপেক্টর মো. মাহমুদুর রহমান। গত বছরের ৩ জুলাই নড়াইল সদর থানার তৎকালীন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শওকত কবীরকে নড়াইল থেকে প্রত্যাহার করা হলে তৎকালীন (তদন্ত) ওসি মাহমুদুর রহমানকে থানার ওসি হিসাবে দায়িত্ব দেয়া হয়। ৪ মাস ৯দিন পর, গত কাল রোববার রেঞ্জ ডিআইজি মঈনুল হক স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে মাহমুদুর রহমানকে বদলির আদেশ দেওয়া হয়। চিঠিতে ইন্সপেক্টর মো. মাহমুদুর রহমানকে রেঞ্জ ডিআইজি অফিস খুলনায় যোগদানের নির্দেশ ও প্রদান করা হয়। 
জানা যায়, সদর থানার নবাগত ওসি ওবাইদুর রহমান যশোর জেলার চৌগাছা এলাকায় জন্ম গ্রহন করেন। তিনি ২০০৫ সালে আউট সাইড ক্যাডেট হিসাবে বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে (সারদা) যোগদান করেন । ইতোপূর্বে তিনি খুলনার ডুমুরিয়া ও মেহেরপুরের গাংনী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হিসাবে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।
খানার নবাগত ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওবাইদুর রহমান বলেন, ‘বাংলাদেশ পুলিশ খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি মঈনুল হক বিপিএম (বার), পিপিএম স্যার ও নড়াইল জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার মোসাঃ সাদিরা খাতুন স্যারের মহানুভবতায় গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনের অংশ হিসেবে গত কাল রোববার সদর থানার অফিসার ইনচার্জ হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছি। তিনি আরও বলেন, আমি এই থানাকে মাদক মূক্ত, দুর্নীতি বিহীন, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ মূক্ত এবং এলাকার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে সকলের সহযোগীতা ও দোয়া কামনা করছি।’ 
এ বিষয়ে পুলিশ সুপার মোসা : সাদিরা খাতুন বলেন, পুলিশের নিয়মিত বদলি জনিত কারনে পূর্ববর্তী ওসি মাহমুদুর রহমানকে খুলনা রেঞ্জ অফিসে সংযুক্ত করা হয়েছে। তার বদলি আদেশের পর মো. ওবাইদুর রহমানকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হিসাবে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।